rinoplastika_3

Реабилитация после ринопластики носа от доктора Росс

Когда речь заходит о ринопластике, перед глазами встают страшные картины. Отёки, синяки под глазами, гипс на лице, тяжёлое восстановление. Кроме того, после всех этих мучений можно получить некрасивый нос. В этой статье мы расскажем вам о методиках, благодаря которым Андрей Росс гарантирует лёгкую реабилитацию после ринопластики и радость от красивого, нового носа.

Друзья! В этот потрясающий День Святого Валентина я хочу признаться в любви.
Признаться в любви к людям, которые пытаются забанить мой аккаунт, накручивая лайки.
Ребят, я вас люблю! 🙂 Как несмышленых котиков. Алгоритмы Инстаграма давно перестали банить аккаунты за накрутку лайков. Так что спасибо вам за внимание к моему скромному блогу. Всех моих подписчиков я хочу попросить потерпеть под постами нереальное количество лайков. Я все равно буду писать сюда и продолжать рассказывать всем про эстетическую хирургию! 🙂 ❤❤❤

Как я буду дышать после ринопластики?

Проблема дыхания после ринопластики.

Первая проблема, с которой сталкиваются пациенты после ринопластики — это турунды. Это длинные марлевые тампоны, которые удаляются через 2-5 дней. Сам факт нахождения марлевых тампонов после ринопластики — это риск получить заражение слизистых оболочек носа. Кроме риска получить опухоль, пациент всё время восстановления не может дышать носом. Удаление турунд — это очень болезненный процесс. Поэтому из-за этой устаревшей методики первые 3-5 дней после ринопластики превращаются для пациента в кошмар.

Дыхание после пластики носа от Андрея Росс.

Андрей Росс в восстановительный период после ринопластики не использует марлевые тампоны. Вместо них пациенту устанавливаются специальные силиконовые трубочки, которые называются сплинты. (Ссылка на видео про сплинты). Они могут быть сдвоенные или раздельные, но самое главное – с их помощью пациент может дышать. Они удаляются совершенно безболезненно на следующее утро после ринопластики.

Запишитесь на бесплатную консультацию 

Ринопластика бывает разная. Первичная, повторная, закрытая, открытая. Её можно разделить на типы воздействия: кончик носа, перегородка, горбинка, коррекция крыльев носа и многие другие. А сегодня я опубликую фотографию результатов удаления горбинки носа. После операции профиль пациентки стал более лёгкий и женственный.
Напоминаю вам, что вы можете задавать вопросы о пластической хирургии в комментариях!
#ДокторРосс #Rossmedicalgroup #Ринопластика #Пластиканоса #Септопластика #горбинка #горбинканоса #пластика #пластическийхирург #клиникапластическойхирургии

Отёки после ринопластики

Как долго держится отёк после пластики носа?

Во время ринопластики происходят разрывы кровеносных сосудов, что ведёт к неприятным последствиям. Синяки под глазами, опухоль, болевые ощущения. Отёк держится от одной недели до месяца и исключает появление пациентки на публике. Кроме этого, отёк и синяки тянут за собой ряд ограничений для пациента. После ринопластики нельзя поднимать тяжести, принимать алкоголь, спать на спине и многое другое.

Методика Андрея Росс для пластики носа без синяков.

Перед операцией проводится местная анестезия носа и зоны вокруг глаз. Это позволяет уменьшить кровообращение, а это значит и уменьшить отёки и после операции.
Подробнее о методах анестезии можно прочитать здесь (ссылка)
Благодаря адаптивной анестезии синяков после ринопластики от Андрея Росс практически не бывает.

Запишитесь на бесплатную консультацию 

    

Восстановление после ринопластики, использование гипсовой повязки

Гипсовая повязка на нос после пластики носа

После ринопластики на нос накладывается гипсовая повязка. Она будет мешать вам жить от одной до двух недель. Такой срок оправдан длительным процессом заживания тканей носа. И опасностью деформации итогового силуэта. Выглядит эта конструкция очень грустно. Мало того, что лицо опухло как будто вы провели несколько раундов в ринге против чемпиона мира по боксу, ещё и гипсовая повязка закрывает половину лица. Кроме всех эстетических минусов, гипсовая повязка накладывает на пациента ряд ограничений. Её нельзя мочить, её нельзя снимать, под ней будет чесаться кожа и вы ничего не сможете с этим поделать.

Лёгкое восстановление после пластики носа от Андрея Росс

Благодаря плотному сшиванию носового каркаса, большой необходимости в гипсе нет. После ринопластики нос самостоятельно способен держать новый силует.  Поэтому гипс накладывается в большей степени для эстетических целей — чтобы не было видно отёка. И в меньшей степени для небольшой страховки от внешних механических воздействий.
Гипс снимается через всего лишь через 5 дней после ринопластики. Это очень короткий срок.

Открытая и закрытая ринопластика Росс

Подведём итог:

Вы решились на ринопластику. Ваш восстановительный период будет лёгким благодаря:

  • Пластиковым сплинтам в носу. Вы сможете самостоятельно дышать
  • Местной анестезии. У вас не будет синяков в том объёма, в котором вы привыкли их видеть
  • Гипсовую повязку снимут очень рано – всего лишь на пятый день после ринопластики.

Доктор Росс – пластический хирург с лёгкой рукой!
Запишитесь на бесплатную консультацию 

Комментарии закрыты.